В MotoGP может вернуться завод Suzuki

03 февраля
В MotoGP может вернуться завод Suzuki

В конце сезона 2010 года завод Suzuki принял решение уйти из чемпионата MotoGP. На это решение тогда повлияли соображения экономии. Однако производитель уже тогда давал понять, что это временная мера и что улучшение экономической ситуации компании приведёт непосредственно к её возвращению в чемпионат. Судя по последним событиям, дело движется именно к этому. На данный момент Suzuki оценивает варианты своего присутствия в чемпионате. 

В то время как действующие команды MotoGP тестируют свои прототипы, за ними наблюдает со стороны тест-пилот Suzuki Нобуацу Аоки. Очевидно, что его цель – исследовать и оценить уровень возможной конкуренции в сегодняшнем MotoGP.

В своём недавнем интервью Нобуацу Аоки, который сам ранее выступал в Гран-При, рассказал о наличии литрового прототипа у компании Suzuki. Он заявил, что не далее как на прошлой неделе выезжал на трек на новом литровом прототипе, причём один из представителей завода тогда невзначай сказал, что уже в 2013 году возможно возвращение Suzuki в серию. Журналисты попытались вытянуть из Аоки более глубокую информацию о новом мотоцикле, но он лишь ответил, что этот литровый прототип будет иметь четыре цилиндра. 

Больше байков