Пьетри вместо Эрнандеса

25 января
Пьетри вместо Эрнандеса

Во время тестов в Сепанге место Йонни Эрнандеса, который испытывает проблемы как со спонсорами, так и со здоровьем, займут Хорди Торрес и Робертино Пьетри. Именно они составят компанию Ивану Сильве, чтобы помочь команде Avintia Racing (бывшая BQR) протестировать свой новый CRT-байк. Пьетри и Торрес имеют опыт обращения с гранприйными мотоциклами по своим выступлениям в Moto2. 

Кроме того, владелец команды, Рауль Ромеро, сделал официальное подтверждение того, что Робертино Пьетри будет не только принимать участие в тестах, но и являться первым пилотом, которого команда будет выпускать на замену в течение сезона. К тому же, Ромеро предложил Пьетри выступить в пяти гонках по вайлд-кард. Последнее слово – за организаторами. 

В то же время Ромеро подтвердил, что пока нет контракта с Йонни Эрнандесом. По его словам, всё в этой ситуации будет зависеть от того, найдёт Эрнандес финансирование или нет. 

В спортивном плане Эрнандес и Пьетри стоят примерно на одной позиции. Пьетри смог набрать всего одно очко за два года своих выступлений в Moto2. Тем не менее, он заручился надёжной поддержкой со стороны Венесуэльского Министерства Спорта. Он настроен очень оптимистически. По его словам, к 2014 году они смогут реализовать перспективную программу и завоевать долгожданный успех в чемпионате.  

Больше байков