Italjet перевыпускает Dragster и Velocifero

21 ноября
Italjet перевыпускает Dragster и Velocifero

Итальянский бренд Italjet анонсировал в Милане на прошедшей недавно выставке EICMA-2011 новую линейку моделей, где в числе прочих присутствовали возрожденные модели Dragster и Velocifero.

Dragster хорошо запомнился агрессивным видом, который выделял его среди других скутеров. Новая реинкарнация будет немного измененной внешне. Вначале она будет предлагаться с 50-кубовым мотором, но спустя некоторая время появится и 125-кубовый двигатель. Довольно необычный набор колес – 11-дюймовое спереди и 12-дюймовое сзади.

Новый Velocifero станет полностью электроциклом, с практически полностью измененным экстерьером. Рестайлингу подверглось большинство запомнившихся черт этой модели. Например, знаменитые сдвоенные фары уступили место единому световому блоку. Модель будет поставляться с алюминиевой рамой, дисковыми тормозами сзади и спереди, но информации относительно производительности и мощности еще нет.

Italjet объявила о своих планах выйти в ближайшем будущем на рынок внедорожных байков – с помощью двух моделей супермотарда и эндуро, которые появятся уже в марте, скорее всего, это будут мотоциклы с 50-кубовым и 125-кубовым моторами.

Итальянская компания Italjet Moto Srl занимается производством мотоциклов и скутеров с 1959 года. Штаб-квартира расположена в Болонье. В настоящее время в ассортименте Italjet имеются легкие мотоциклы, скутеры, квадроциклы и багги.

Больше байков