Стефания Пальма: «Валентино – везунчик»

01 ноября
Стефания Пальма: «Валентино – везунчик»

Стефания Пальма оставила девичью фамилию после своего развода с Грациано Росси. Но она до сих пор остается самым близким человеком для Валентино. В интервью La Nazione Стефания, вслед за Чичо, выразила свои опасения в отношении сына после трагедии с Марко Симончелли.

Симончелли и Росси дружили семьями еще в те времена, когда Марко и Валентино были еще детьми. Дружба не прекратилась и потом, когда они повзрослели. Розелла и Стефания приняли однажды мужественное решение - позволили своим сыновьям сделать выбор жизненного пути в мотоспорте. Известно, что это не самый безопасный путь.

После гибели Марко Стефания сильно забеспокоилась за сына: раньше ничего такого не происходило, она всегда говорила, что «Валентино – везунчик» и в состоянии выкарабкаться практически из любой передряги. Но сейчас...

«Пока Вале везло, надежда на удачное завершение каждой гонки была частью нашей жизни. Даже в тех случаях, когда он получал травмы, выздоравливал всегда очень быстро и с удвоенной силой продолжал выступления, - сказала Стефания, - Но после трагедии с Марко, когда его падение закончилось гибелью, я уже не питаю надежд на удачу».

Больше байков