Очередной рекорд Валентино Росси

29 октября

Сегодня хотелось бы посвятить тему великому мотогонщику Валентино Росси.

Этот гонщик начал свою карьеру в области мотоциклетного спорта еще в середине девяностых годов прошлого столетия. В 1996 году он принимал участие в Гран При Брно в категории GP 125. В то время ему было всего восемнадцать лет. Несмотря на такой юный возраст, он одержал первую в своей карьере ожидаемую победу. С тех самых пор уже прошло 18 лет. В нынешнем году он снова принял участие в соревновании Гран При и одержал победу. Это его рекорд на соревнованиях Гран При. Еще никто не выигрывал гонки такого уровня с таким большим промежутком времени. Предыдущий рекорд принадлежал Капиросси. У него между победами был промежуток 17 лет.

Так же он стал обладателем рекорда еще и в гонках премьер класса Гран При Донингтон Парк. Между его победами было 14 лет. Росси в настоящее врем уже тридцать пять лет. Несмотря на такой столь солидный возраст ему еще есть к чему стремиться. Высока вероятность, что он станет самым возрастным мотогонщиком на этапах Гран При. В настоящее время рекорд удерживает Фергюс Андерсон, который выиграл соревнование Гран При, когда ему было 44 года. Это произошло в середине прошлого столетия.