Мотолюбительницы

23 января
Мотолюбительницы

Добрый день, сегодняшняя тема моего блока о прекрасном – о необыкновенных отважных женщинах, любящих мотоциклы и не уступающих в мотоспорте мужчинам.

Мы привыкли, что мототехника – это мужская прерогатива, и место девушки позади мотоциклиста. Однако все меняется, так что не стоит удивляться, встретив на дороге симпатичную крошку, управляющую крутым байком.

Красавицы-мотогонщицы красуются не только на страницах глянцевых журналов и в сети, теперь они занимают призовые места на различных первенствах и соревнованиях. Например, шестнадцатилетняя Валерия Ляпина из России - кандидат в мастера спорта и победительница первенств в Прибалтике, мотогонщица-модель Инесса Тушканова или эстонская спортсменка Анастасия Коваленко, выступающая за Финляндию на Yamaha r6. А 23-летняя калифорнийская красавица Шелине Мореда, ничуть не уступающая местным моделям, руководит мотошколой и ездит на любимом Harley-Davidson XR1200.

Имеются у прекрасной половины человечества и свои байк-клубы. Известный FMC «Wings» создан еще в 1999 году, многие слышали и о мотоклубе «Крылья». Девушки ухаживают за своими стальными друзьями, общаются, соблюдают все традиции, ничуть не уступая брутальным байкерам.

Больше байков