Люди, ставшие легендами мотоциклетного спорта

29 июля

На этот раз хотелось бы рассказать о людях, для которых мотоциклетный спорт не только профессия, но и неотъемлемая часть жизни.

Многие любят участвовать в мотоциклетных соревнованиях, но не многим известны те, на кого следует равняться в этом деле.

Первым представителем мотоциклетного спорта является итальянец Джакомо Агостини. Его карьера в спорте длилась пятнадцать лет. Он завоевал семнадцать наград в крупнейших мировых соревнованиях. Его список заслуг в мотоциклетном спорте является самым длинным. Он одержал помимо всего прочего 311 побед за свою карьеру.

Следующей легендой является австралиец Мик Дуэйн. Он относится к категории самых успешных мотогонщиков Премьер Класса. В его арсенале пять побед на Чемпионате мира. В гонках ГранПри он участвовал 137 раз. Из в 54 гонках одержал победы.

Из современных мотогонщиков можно выделить итальянца Валентино Росси. Он одержал 77 побед в соревнованиях ГранПри.

Легендарный Майк Хэйлвуд за свою семилетнюю карьеру умудрился выиграть девять высших наград на чемпионатах. После своего успеха он перешел в Формулу 1.

Легендарным гонщиком Королевских соревнований является Эдди Лоусон. Он становился чемпионом 4 раза.