Детский квадроцикл на бензине

29 марта
Детский квадроцикл на бензине

Современное поколение детей принципиально отличается от всех предыдущих. Отличия проявляются буквально во всем, особенно в игрушках. Сегодня без труда можно приобрести для своего чада не только детский мобильный телефон или ноутбук, но и настоящее транспортное средство, например, квадроцикл. Однако, квардроцикл сложно назвать игрушкой. Он вполне является настоящим транспортным средством. На сегодняшний день в магазинах существует просто колоссальное количество детских квадроциклов, которые рассчитаны на любой возраст, на любой вкус, любого производителя, ну и, конечно же, на любой родительский карман. И во всем этом разнообразии, порой, родителям сложно определиться, какой же именно квадороцикл нужен именно их ребенку. Попробуем в этом разобраться.

Основные критерии выбора детского квадроцикла

  1. Возраст малыша. Как показывает практика, осваивать квадроцикл могут дети уже с двухлетнего возраста. Однако, чем ребенок младше, тем безопаснее и медленнее ему необходимо транспортное средство. Поэтому, возраст является одним из основополагающих факторов при выборе квадроцикла.
  2. Двигатель. На сегодняшний день детские квадроциклы бывают как электрическими, так и бензиновыми. Первые отлично подойдут для детей более младшего возраста – 2-3 лет, когда ребенок только начинает знакомиться с данным видом транспортного средства и осваивает навыки вождения. Преимуществом электрических квадроциклов является отсутствие выхлопных газов, очень маленькая мощность, а также относительно бесшумная работа электродвигателя. Именно данный тип квадроциклов считается наиболее безопасным для детей. Кроме того, он заряжается через обычную розетку, а заряда хватает примерно на 1-1,5 часа беспрерывной езды, чего вполне достаточно для маленького водителя. Квадроциклы для детей на бензине являются более серьезным транспортом. Они подразделяются на двухтактные и четырехтактные.
  3. Мощность. С электрическими квадроциклами все понятно. Данный критерий относится больше к бензиновым квадроциклам. Так вот, детский квадроцикл на бензине должен иметь объем двигателя не более 50 «кубиков». Именно с таким объемом двигатели считаются наиболее безопасные. Кроме того, для квадроциклов, имеющих двигатель до 50 «кубиков», не требуется получения водительских прав и регистрации в Гостехнадзоре.
  4. Тормозная система. Это также один из важных критериев выбора детского квадроцикла. Оба тормоза должны находиться на руле и не иначе.
  5. Коробка передач. Детский квадроцикл должен быть оборудован исключительно автоматической коробкой передач. О полуавтомате или же механике в случае с детьми не может быть и речи.
  6. Защита от грязи. Ребенок должен быть хорошо защищен от грязи во время езды на квадроцикле.
  7. Все вращающиеся детали транспортного средства, а также выхлопная система, в обязательном порядке должны быть закрыты кожухами с целью обеспечения безопасности ребенка.
  8. Цена. Хороший, качественный квадроцикл, особенно на бензине, не может стоить очень дешево. Если стоимость слишком мала, то родителей это должно насторожить. Никто не говорит покупать самый дорогой квадроцикл. Дорого – не всегда означает качественно. Часто бывает так, что больше переплачиваешь за бренд, чем за качество. Однако, о том, что «бесплатный сыр – в мышеловке» тоже стоит помнить.

С тем, на что стоит в первую очередь обращать внимание при выборе четырехколесного транспортного средства для своего любимого чада, определились. Теперь поговорим более детально о том, какие квадроциклы для какой возрастной категории ребенка подойдут лучше, и чем они отличаются между собой.

Сразу стоит сказать, что квадроцикл – это не та вещь, которая покупается «на вырост». Поэтому, стоит быть готовым к тому, что по мере роста ребенка будет расти и его четырехколесный напарник. Покупать данное транспортное средство нужно непременно с ребенком. Он должен, так сказать, «примерить» на себя квадроцикл – посидеть на нем, почувствовать, насколько ему удобно и комфортно. Стоит обратить внимание, что ребенок с легкостью должен доставать до всех деталей квадроцикла, при этом никуда не вываливаясь, - это основная причина, по которой нельзя покупать квадроцикл очень больших размеров для маленького водителя.

Детский квадроцикл на бензине от 3 лет

Детский квадроцикл от 3 летИтак, если на электрический квадроцикл можно посадить двухлетнего ребенка, то детский квадроцикл на бензине можно приобрести для малыша, достигшего возраста 3 лет.  Не смотря на то, что данный сегмент является очень узким, так как производители начинают свою линейку с вариантов для возраста 5 лет, выбрать, все таки, что-то можно. Для таких маленьких водителей конструкция квадроцикла должна быть достаточно надежной и прочной. Квадроциклы для детей от 3 лет оборудуются двухтактными бензиновыми двигателями. Они отличаются своей легкостью и маленькими габаритами, позволяющими ребенку без труда поднять свой транспорт при необходимости. Также данные квадроциклы не имеют заднего хода. Для их заправки используется топливо, предварительно смешанное с маслом. Отличным примером детских квадроциклов на бензине от 3 лет являются модели из семейства Simbel Mini. Они не только отличаются своей безопасностью, но и достаточно легкие в эксплуатации. Малыши во время езды на данных моделях ощущают все тонкости управления, после чего быстрее осваивают езду на более серьезной технике. Еще одной компанией, которая специализируется на производстве детских квадроциклов на бензине от 3 лет, является японская Jakydza. Отличительными особенностями квадроциклов данного производителя является возможность дополнительного оборудования детского мини-вездехода пультом родительского управления, ксеноновыми фарами, а также другим набором инструментов. Данная возможность добавляет баллы компании Jakydza во время выбора детского вездехода.

Детский квадроцикл на бензине от 6 лет

6 лет – это более сознательный возраст, а значит, и технику можно купить посерьезнее. Тем более, если ребенок уже имел опыт общения с квадроциклом в более раннем возрасте и владеет основными навыками управления. Но, не смотря на это, квадроциклы для данного возраста также имеют скоростное ограничение и повышенную безопасность. В отличие от предыдущих мини-вездеходов, квадроциклы для детей от 6 лет и старше оборудуются четырехтактным бензиновым двигателем, они немного сложнее в управлении, и более приближенные к настоящему взрослому вездеходу. Следовательно, эффективность обучения ребенка обращаться с серьезной техникой посредством езды на таких квадроциклах значительно выше. Детский квадроцикл на бензине от 6 лет может развивать максимальную скорость до 45 км/ч и иметь мощность двигателя до 3,5 л.с. Как правило, на данные квадроциклы устанавливаются резиновые пневматические колеса, которые и обеспечивают ощущение экстремального вождения. Заправляются такие мини-вездеходы чистым бензином, не смешанным с маслом. Наиболее известные модели квадроциклов для данной возрастной категории выпускает компания LMATV.

Детские квадроциклы на бензине от 10 лет

Квадроцикл для детей от 10 летДесятилетний возраст – это тот период, когда ребенок уже вполне самостоятельный, однако еще требует в некотором плане родительского контроля. Что касается его передвижения на транспортных средствах, то тут также необходимо сделать правильный выбор. Десятилетние дети имеет отлично развитую моторику и является достаточно внимательным. Поэтому, для ребенка возрастом 10 лет можно вполне приобретать квадроцикл, способный развивать скорость до 50 км/ч. Квадроциклы для данной возрастной категории достаточно массивные, способные легко выдержать даже взрослого человека, а также имеют более высокую проходимость. Еще одной отличительной особенностью детских квадроциклов на бензине от 10 лет является больший объем бака – до 5 литров, рассчитанный на продолжительную езду на более дальние расстояния.

Детские квадроциклы на бензине от 14 лет

Дети возраста 14 лет – это самостоятельные личности, способные уже отвечать за свои поступки, а это значит, что им можно доверить с одной стороны более серьезную технику, но с другой – все еще ту, которая не требует получения водительских прав. Детские квадроциклы на бензине от 14 лет по своей конструкции существенно сложнее тех, которые рассчитаны на более ранний возраст. Такие квадроциклы оборудуются двигателем с рабочим объемом от 70 до 90 «кубиков». Это техника, которая имеет приличную мощность и способна развивать достаточно хорошую скорость. На таком квадроцикле ребенок может ездить до достижения 16-летия, после чего ему уже можно приобрести квадроцикл с объемом двигателя более 90 кубов.

Таким образом, к покупке четырехколесного транспортного средства для своего ребенка необходимо подходить очень серьезно, обращая, в первую очередь, на безопасность своего чада, а уже потом на его дизайнерский вид. Также стоит помнить и о покупке надлежащего снаряжения – обуви, костюма, перчаток, и шлема в обязательном порядке. 

Больше байков

F4 1000 Senna (2006)

F4 1000 Senna (2006)

F4 1000 Mamba (2004)

F4 1000 Mamba (2004)

F4 1000 Corsa (2005)

F4 1000 Corsa (2005)

F4 1000 Ago (2005)

F4 1000 Ago (2005)

F4 1000S (2005)

F4 1000S (2005)

F4 1000 1+1 (2005)

F4 1000 1+1 (2005)

F4 Frecce Tricolor (2010)

F4 Frecce Tricolor (2010)

F4 750 SPR EVO 3 (2003)

F4 750 SPR EVO 3 (2003)