Мотокросс в Стрежевом

22 сентября

Сильнейшие мотогонщики Урала и Сибири собрались в прошедшие выходные под Стрежевым, чтобы выяснить самого быстрого. В состязаниях приняло участие 6 мотоклубов, общее количество спортсменов – около 50, возраст – от 5 до 48 лет. Впервые в мотогонках подобного уровня участвовало две девушки.

Главным организатором спортивного мероприятия стал клуб «Северный дивизион», который учредил несколько номинаций в командном и личном первенствах. Мотогонщики состязались в различных возрастных категориях. В группе 5–8-летних спортсменов победил Лев Скиданов из Нового Уренгоя, в группе ребят постарше, 8–12 лет, первое место досталось Николаю Тягину из Нефтеюганска, в группе 12–15-летних гонщиков отличился его земляк Максим Гайдук. В классе OPEN среди взрослых (15–45 лет) первенствовал нефтеюганец Алексей Метла, а среди любителей (класс ХОББИ, 15–45 лет) побудил Борис Мартынов из Стрежевого, который, кстати, является и организатором проведения мотокросса. В общекомандном зачете первое место завоевала нефтеюганская команда «Юганск-мастер». После окончания гоночных заездов мастера продемонстрировали некоторые мотоциклетные трюки.