Новый экономичный двухместный трехколесник, скоро появится на рынках США.

29 мая
Новый экономичный двухместный трехколесник, скоро появится на рынках США.

На рынке мототехники в США появилась новинка от компании Elio Motors. Это, можно сказать, автомобиль на трех колесах, который совсем недавно был представлен компанией.

Никуда не денешься, но по своим показателям это родстер, имеющий под собой базу из трех колес, которые и расположены аналогичным образом. Впереди идут два колеса, а сзади – одно. Единственное, что привлекает особое внимание, это салон закрытого типа, в котором пассажир будет сидеть непосредственно за водителем.

Как рассчитывают производители, эта модель должна будет иметь успех уже потому, что цена ее будет практически вдвое ниже самого дешевого автомобиля на данный момент автомобиля, продаваемого в Соединенных Штатах. В настоящее время таковым является Nissan Versa, стоимость которого варьируется в пределах суммы в 12 тысяч долларов. Соответственно новый аппарат от компании Elio Motors, как только появится у дилеров, будет стоить примерно 6800 долларов. Хотя сейчас пока компания – производитель далека от того, чтобы начать выставлять этот либо миниавтомобиль, либо родстер на продажу.

Конструируя эту модель, специалисты этой фирмы не стали устанавливать на него электромотор, остановившись на более привычном бензиновом агрегате. По представлению производителя эта модель весьма экономична, что достигается, в том числе, и за счет аэродинамических характеристик. Ее владельцу не придется часто обращаться к услугам заправок.

В этом транспортном средстве  установлен трехцилиндровый мотор, объем которого составляет 1 литр, а развиваемая им мощность достигает 70 л.с. Скорость, которую может демонстрировать этот аппарат определяется до 160-165 км в час. До скорости в 100 км/ч эта модель разгоняется чуть меньше, чем за 10 секунд.

Предположительно расход бензина должен будет составлять на 100 км примерно 2,8 литра, если движение будет происходить на трассе. Если же это транспортное средство движется в черте города, то расход будет уже 4,8 литра на те же 100 км. Бак для топлива вмещает в себя 30 литров. Но, согласно обещаниям производителя, опираясь на его характеристики, этого количества бензина должно хватить примерно на 1000 км. То есть без дозаправки владелец этого аппарат может выехав их Нью-Йорка, добраться до Детройта.

Также эта модель может похвастаться отличными колесами на 15 дюймов. Есть в ней и 5-ступенчатая автоматическая коробка передач. Присутствует и независимая подвеска. Кроме этого тормоза  снабжены системой ABC.

Длина модели составляет 4,1 метра. Размер колесной базы определяется в 2,8 метра. Размер между передними колесами составляет 1,7 метра.

Внутреннее пространство, конечно, не велико. Но в нем свободно разместились испытатели, рост которых достигал двух метров, а вес до 147 кг.

Есть, конечно, некоторые проблемы, с которыми может столкнуться обладать этой техники. например, согласно бытующих правил, он будет обязан ездить в нем в шлеме, так этот продукт  относится к мотоциклетной технике. Сейчас в компании готовятся материалы, которые смогут внести в законодательство некоторые изменения. 

Больше байков