Гонщики команды Honda World Motocross готовятся к Гран При Тайланда.

08 марта
Гонщики команды Honda World Motocross готовятся к Гран При  Тайланда.

Команда Honda World Motocross, в состав которой входят пилот из России Евгений Бобрышев и гонщик из Германии Макс Нагл, первый этап гонок пилотов чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 провела достаточно хорошо. И это несмотря на то, что один из пилотов, Макс Нагл, был не в самом хорошем состоянии. Прежде всего, его беспокоила травма руки. Но не только это. Неприятности с пищеварением одолели гонщика буквально накануне. И это, конечно, не способствовало удаче в гонке. В связи с этим пилоту  удалось показать только пятнадцатый результат. Но это не очень расстроило  команду, поскольку скорость, которую гонщик развивал, была вполне удовлетворительной.

Евгению Бобрышеву повезло больше. На протяжении всего гоночного процесса он шел довольно стабильно, и согласно итоговому протоколу замкнул ТОП-5 Гран-При Катара.

Рассказывая о состоявшемся соревновании Евгений Бобрышев, отметил, что очень рад тому, что смог финишировать на пятой позиции. И теперь главной его задачей является подготовка к следующему этапу, Гран При Тайланда. Этот трек пока не знаком гонщикам мотокросса MX1/MX2, поскольку впервые вошел в календарь гонок. Но Евгений, прибыв в Тайланд сразу же приступил к тренировкам, не особо растрачивая время на осмотр достопримечательностей. Прошлый этап считался сложным, потому что гонка была ночная. Но и эта дневная гонка не станет легче.  Погода, которая должна будет сопровождать пилотов на треке, будет далека от комфортной. Высокая температура воздуха,  до 33 градусов по Цельсию, и высокая влажность.  Такие условия мало кому понравятся. В том числе и Евгений относит этот фактор к неблагоприятным конкретно для себя. После проведения тренировок главным для себя он считает хороший отдых перед гонкой и не допустить обезвоживания. Он надеется и здесь остаться на колесах и финишировать на достойной позиции.

Его напарник, Макс Нагл, из-за того, что не удалось точно определить причину его заболевания, пока не чувствует себя достаточно здоровым. Боли его не оставляют. Вместо полноценного питания, с обилием белкови витаминов, он вынужден питаться только рисом. И ещене факт, что причина его недомогания в пище. Но он по-прежнему продолжает работать с физиотерапевтом. Высокая температура и влажность для него также не являются комфортными. Но эти условия одинаковы для всех. А Наглу очень хочется реабилитировать себя после Гран При Дакара.  Он очень надеется  хорошо выступить на Гран При  Тайланда. И лишь после этого этапа он сможет более плотно заняться своим состоянием, так как до третьего этапа времени будет  несколько больше. Он сможет приехать домой, и надеется, что ему станет лучше. Хотя после сорокаградусной жары окунуться в -8, которые ожидают дома, тоже не просто. 

Больше байков