В команде Yamaha Racing пилоты против перегородки, но она по-прежнему на месте.

05 марта
В команде Yamaha Racing пилоты против перегородки, но она по-прежнему на месте.

Более двух лет назад, когда Хорхе Лоренсо и Валентино Росси  впервые начали работать под одной крышей в команде Yamaha Racing, в гараже официально присутствовала стена, которая отделяла боксы гонщиков один от другого.

Перед тестами, которые уже прошли в Сепанге, со стороны команды шли разговоры о том,  что теперь такой стены в гараже не будет. Тем не менее, некоторое подобие перегородки в гараже все равно присутствовало.

Действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо изначально был против такого разделения, которое было принято в сезоне 2008 года, как считалось, из-за того, что пилоты пользовались шинами от разных производителей.  Но в 2009 году производитель был один, а стена по-прежнему занимала свое место. Также, выступая в сезоне 2012 года, Хорхе заявлял, что такая стена полностью изжила себя и не несет никакого фактической цели, не выполняет никакой функции. Ее присутствие, это скорее, глупость. Он считал, что гораздо больше пользы будет и для него и для Валентино Росси в том, если эту перегородку уберут.

В принципе, аналогичным образом рассуждает и сам многократный чемпион Валентино Росси. По его словам, если Хорхе приветствует отсутствие стены, то и он обеими руками за это предложение. Для него это не представляет никакой проблемы.

И, тем не менее, на тестах было явно видно, что в гараже снова отделили боксы.  С чем это связано, не понятно. И сразу возникает вопрос, а не скрывает ли команда что-либо от посторонних взглядов?

Больше байков