Кастом «del Rey» от братьев дель Прадо.

11 февраля
Кастом «del Rey» от братьев дель Прадо.

На данном этапе в мире кастомайзинга проявить себя довольно сложно. Конкуренция достаточно высока. Мастера годами вырабатывают свой стиль, ищут именно ту неповторимую концепцию, которую потом стараются оттачивать. Построенные ими байки-костомы, также различны, как картины, вышедшие из-под кисти разных художников. И хотя на взгляд дилетанта они могут показаться очень похожими, на самом деле это уникальные аппараты. Продукты таких мастера как Шинья Кимура, Маркус Вальц и многих других, обладают своей индивидуальностью, неповторимостью, изяществом.

То же самое можно сказать и о кастомах братьев дель Прадо, которые подвизаются в мастерской «DP Customs». Они совсем недавно стали пробовать свои силы в производстве кастомной техники, но на их счету более десяти самобытных продуктов. Можно сказать, что у них уже начал складываться свой ни на кого не похожий стиль продуктов. особенно хорошо он различим в их последнем аппарате. Проект этот они назвали  DP Customs del Rey.

Основой для создания это кастома послужил байк H-D Sportster 1200, выпущенный еще в 1995 году. Для того, чтобы вписать двигатель H-D EVO в свою модель, братья поработали над ним порошковой покраской. Претерпела изменения рама мотоцикла, превратившись в хардтейл. Кроме того байк приобрел кастомный выхлоп с использованием термоленты. Так же он обзавелся тормозами Brembo. Кроме того, он имеет зажигание Crane Single Fire, а впуск  Big Sucker.  Переднее колесо мотоцикла имеет размер 19 дюймов, а заднее – в 17. Отлично сюда подходит резина Pirelli Night Dragon. Подчеркивает своеобразность кастома руль Tracker. К месту пришлись и подножки Mushman. Дизайнерское решение они получили от Elf F1, автомобиля для гонок из далеких семидесятых годов прошлого века.

В итоге получился вполне приличный кастом.  

Больше байков