Алекс Эспаргаро среди гонщиков CRT-команд стал первым на тестах.

09 февраля
Алекс Эспаргаро среди гонщиков CRT-команд стал первым на тестах.

В закончившихся в Сепанге тестах MotoGP  среди пилотов принимавших участие в испытаниях необходимо отметить пилота команды Power Electronics Aspar, испанца Алекс Эспаргаро. Ему удалось на протяжении трех дней стабильно показывать лучший результат среди гонщиков CRT-команд.

При этом он улучшил свой показатель 2012 года на 0,6 секунды. Это свидетельствует как об улучшении работоспособности байка, так и  о возрастающем мастерстве гонщика. И в итоге, мы получаем байк, который по своим показателям становится все ближе к прототипам.

Второй пилот команды Рэнди Де Пюнье также выступал вполне достойно, но в третий день тестов некоторые неполадки не позволили ему достичь хороших результатов, что не замедлило сказаться на его итоговом показателе.

По словам Алекса Эспаргаро тесты прошли отлично, и что самое главное, очень заметно, насколько лучше стал работать мотоцикл. Даже на третий день тестов, когда на треке стояла жара, мотоцикл и пилот смогли справиться с этой проблемой. И время показанное им в третий день сравнимо с результатами дня второго. А тот факт, что до прототипов теперь рукой подать также радует гонщика. Но это не повод расслабляться. Наоборот, теперь предстоит еще больше работать, чтобы не перечеркнуть достигнутое. А улучшившиеся показатели доказывают, что выбранное для развития проекта направление  правильное.

Отлично оценивал работу шасси и Рэнди де Пюнье, особенно в первые два дня. Но вот заключительный день явно не задался. Байк повел себя странно. Его переднюю часть стало сильно болтать. С ходу найти причину такого поведения не удалось. Было высказано предположение, что это связано с высокой температурой на треке. Команда предпринимала различные попытки, чтобы решить эту проблему, но сделать ничего не смогли. Теперь предстоит, анализируя всю собранную информацию, найти какое-либо решение этой проблемы. Ведь до следующих тестов осталось так мало времени. 

Больше байков