Четырьмя пилотами и тремя командами представлена Россия в WSS и WSBK

05 февраля
Четырьмя пилотами и тремя командами представлена Россия в WSS и WSBK

Российские команды и гонщики все активнее начинают участвовать  различных мировых первенствах по мотогонкам. Так подтвердилась информация о том, что Россию в 2013 году  в World Supersport  будут представлять три команды и четыре гонщика. Это вполне официальная информация, поскольку стали доступны списки команд и пилотов, которые засвидетельствовали свое участие  в World Superbike Championship.

Так уже вполне определенно можно сказать, что в WSBK 12 команд будут представлены 19-ю пилотами. А в WSS подтвердили  свое участие 23 команды. Надо отметить, что три из них российские. Ожидается, что гонщиков будет примерно 38. В том числе в расчет идут и гонщики, которые пройдут по wildcard.

Прежде всего, надо отметить команду Yakhnich Motorsport, которая достаточно громко заявляет о себе. Она будет представлена двумя пилотами, один из которых наш соотечественник, уже неоднократно участвовавший в гонках подобного уровня Владимир Леонов и дебютант команды Сэм Лоус. Ребята планируют в каждой гонке завоевывать себе место на подиуме. Особенно об этом мечтает английский пилот. Леонов планирует оказаться в пятерке лидеров. Пилоты будут выступать на Yamaha YZF-R6 с помощью Yamaha Europe.

Далее надо отметить команду Kawasaki DMC-Lorenzini, которая родилась в результате объединения итальянской чемпионской команды и российской, из WSTK-1000. Причем итальянская команда с Кенаном Софуглу  в 2012 году завоевала титул в WSS. В Supersport за команду выступят Кев Коглан из Шотландии и Владимир Иванов из России. В STK-600 попробует проявить себя Алексей Иванов. Для всех пилотов приготовлены Kawasaki ZX-6R.

Еще одна команда, это Rivamoto, в предстоящем сезоне ее гонщики будут использовать не привычный Yamaha, а Honda CBR600RR. Команду будут представлять уже имеющий опыт работы в WSS россиянин Эдуард Блохин и юный гонщик из Ирландии Джек Кеннеди. Это будет его дебютный сезон.

И новинка сезона. Это команда RWT Coca-Cola Motorsport. Судя по названию понятно, что титульным спонсором команды является Coca-Cola. А представлять ее будет  в WSS Сергей Крапухин.

Об остальных участниках предстоящего сезона можно узнать, обратившись за информацией на сайт WorldSBK.COM. Очень скоро эта информация наверняка появится и на других сайтах. 

Больше байков