10 февраля стартует третий этап чемпионата по Зимнему мотокроссу в Латвии.

02 февраля
10 февраля стартует третий этап чемпионата   по Зимнему мотокроссу в Латвии.

Уже шесть лет  подряд в Латвии в холодные месяцы проходит Латвийский и Латгальский чемпионат   по Зимнему мотокроссу.

В этом году третий этап этого события стартует уже 10 февраля.  Проводиться он будет на мототрассе Celmji в Илуксте.

Организатором этого события  является Виталийс Курмис, который поделился своими мыслями об этом спортивном событии. Для участия в этом мероприятии в  Илуксту съезжаются спортсмены со всей Латвии. Конечно, летние соревнования по мотокроссу проходят более масштабно, но и к зимним гонкам интерес не ослабевает. Обычно здесь собираются около 70 участников, и посмотреть на это соревнование собирается достаточное количество зрителей.

В названии этого этапа зимнего мотокросса указывается его принадлежность к Латвии. Но это не совсем так. Среди участников обязательно присутствуют и российские гости, и спортсмены из Белоруссии, и литовские соседи. Но все же подавляюще большинство составляют жители города. Характеризуя это мероприятие, Виталийс Курмис рассказал о том, что в нем принимают участие такие известные спортсмены как В. Шакалов, К. Поджук и Г. Лагута. Не менее десяти спортсменов прибывают из Даугавпилса.

Рассказывая о регламенте мероприятия Виталий отмечает, что участники начнут проходить регистрацию с 9:00. Затем в 9:30 будут производиться квалификационные гонки. А в полдень  будет проходить финальное соревнование. Этим захватывающим зрелищем могут насладиться все желающие. Вход для всех бесплатный. 

Больше байков