Фрэд Крюггер посвятил свое творение японским мастерам.

01 февраля
Фрэд Крюггер посвятил свое творение японским мастерам.

Японские мотокомпании уже давно поражают всех своими байками, которые могут развивать отличные скорости. Неизгладимое впечатление произвели они и на бельгийского мастера, который знаменит своими кастмными работами, Фрэда Крюггера. Чтобы отдать дань способностям японских специалистов, их мастерству, которое они проявляют, создавая свои скоростные мотоциклы, Крюггером и его небольшой мастерской Krugger Motorcycles был создан кастомный мотоцикл, получивший имя Tribute to Japan.

Основой для этого продукта послужил  мотоцикл HondaCB450 Black Bomber, который был произведен еще в 1966 году. Нельзя сказать, что получившийся продукт можно отнести к привычным для мастера cafe racer.  Эта модель отличается от всего, что ранее выходило из дверей этой мастерской. В ней нет преувеличенного интереса к каждой видимой детали, который так свойственен мастеру. Напротив, получившийся экземпляр поражает своими элегантными  законченными линиями.

Для того, чтобы придать байку такое изысканное впечатление, мастером были применены некоторые нестандартные приемы. Так, например, ему пришло в голову на 180 градусов повернуть головки у цилиндров. Оказалось, что у мотоцикла появились два отверстия, которые впускают воздух сразу в карбюраторы.

Знающему человеку вполне понятно, что этот агрегат создан не для того, чтобы поражать своими техническими качествами, скоростными характеристиками, а именно для того, чтобы поразить  своей зрелищностью.

Кроме того, вызывает любопытство и нестандартная выхлопная система. Надо отметить, что многие детали были созданные непосредственно в мастерской. Это и бак для топлива, который претерпел существенную модернизацию, и задняя часть мотоцикла, и сиденье.  Над цветовым решением и его реализацией поработали мастера из Daddygraph. Компания Renegade, которая очень тесно сотрудничает с американским производителем тяжелых байков Harley-Davidson, предоставила для кастома свои диски. Beringer поделилась тормозами, а Avon резиной. 

Больше байков