Тецуо Сузуки, президент HRC, по-прежнему с уважением относится к Дайдзиро Като и Валентино Росси

02 января
Тецуо Сузуки, президент HRC, по-прежнему с уважением относится к Дайдзиро Като и Валентино Росси

Совместная деятельность итальянского мотогонщика Валентино Росси, многократного чемпиона мира  и компанией  Honda начались еще с 2000 года. Именно с этой командой Росси удалось несколько раз подняться на высшую ступеньку пьедестала. Но вот внутренние отношения с Honda у Валетино Росси как-то не сложились. В этих командах на первом месте всегда оставался мотоцикл, а гонщик как бы выступал на вторых ролях. Такой расклад не устраивал пилота и в скором времени, несмотря на три победных чемпионата мира,  он решил поменять гараж  и с 2004 года оказался в Yamaha,глее и стал занимать особое положение.  Ведь ему удалось буквально с первой же гонки, на своем M1 обогнать всех соперников и опять заполучить чемпионский титул.

И все же, несмотря на то, что развод с Honda был не самым спокойным, Тецуо Сузуки, занимающий должность президента HRC, продолжает с уважением относиться к пилоту.

По его личному мнению, есть два гонщика, которые могут задавать тон всему процессу гонок. Это Валентино Росси и Дайдзиро Като, японский пилот, чемпион мира, который погиб в аварии в  2003 году.  Их особо отличает отношение к их профессии. Многие пилоты неудачно закончив гонку, начинают пенять, что неизвестно из-за чего я не могу ездить быстро. А такие пилоты как Валентино и Дайдзиро в таких случаях, конкретно говорят, что необходимо  подправить, а дальше делают все от них зависящее. 

Больше байков