Команда Paul Bird Motorsport будет в сезоне 2013 года представлена двумя пилотами.

05 декабря
Команда Paul Bird Motorsport будет в сезоне 2013 года представлена двумя пилотами.

Команда из Британии Paul Bird Motorsport, которая  в 2012 году попробовала свои силы в MotoGP, будет продолжать действовать дальше, имея в своем составе уже двух гонщиков. Это Джеймс Эллисон, который в закончившемся сезоне был с этой командой и новый пилот Майкл Лаверти, которого команда Пола Бирда пригласила на сезон 2013 года. Возможность участвовать в MotoGP представилась команде в связи с новыми принятыми правилами для CRT.

Команда весьма достойно показала себя на треках прошедшего сезона, и Полм Бирдом было принято решение включить в ее состав еще одного гонщика. Продолжению развития этого проекта так же способствовал тот факт, что Dorna Sports помогла решить ему некоторые финансовые вопросы.

Старому пилоту команды,  Йонни Эрнандесу, предстоит соревноваться в следующем году на байке Aprilia ART. А вот дебютанту команды Майклу Лаверти придется осваивать абсолютно новый  аппарат, разработкой которого занималась непосредственно команда , а руководил технической стороной Фил Борли.

Надо заметить, что идущий процесс по расширению состава это, в принципе один из этапов долгосрочного планирования по развитию команды и работы над новым мотоциклом из Британии. На появившееся место в команде претендовало достаточно много пилотов. Но вот запросы Пола Бирда касались только британца. Так что Майкл Лаверти, что называется, ухватил за хвост птицу удачи, которая не каждому дается в руки.

По словам Йонни Эрнандеса он ждет не дождется, когда придет пора, вновь сесть за руль своего мотоцикла и начнется работа в команде Пила Бирда. Своей целью он считает не много не мало, а победу в предстоящем сезоне.

Майкл Лаверти также окрылен представившейся возможностью работать в команде Пола Бирда в предстоящем сезоне в MotoGP.  Он также полон нетерпения, поскольку ему предстоит оседлать совершенно новую машину на тестах в Сепанге, которые должны начаться в  первых числах февраля. Перед ним стоит много задач. Это и работа с новыми тормозами, и перспектива познакомиться с новыми шинами Bridgestone, и изучение новых трасс. Так что сезон у него предстоит весьма увлекательный и познавательный.

Босс команды PBM Пол Бирд удовлетворен заключенными контрактами с пилотами Йонни Эрнандесом и Майклом Лаверти, и рад, что все нюансы удалось урегулировать. Он надеется, что уроки прошлого сезона значительно помогут его работе в следующем, ведь он, как и его гонщики настроен только на победу. 

Больше байков