Гран-При Техана не будет. Будет Рэд-Булл Гран-При Америк.

25 октября
Гран-При Техана не будет. Будет Рэд-Булл Гран-При Америк.

Третий этап сезона MotoGP 2013 пройдет в американском Техасе. Но вопреки выработанному правилу название гонок будет не Гран-При Техаса, а Рэд-Булл Гран-При Америк. Соревнования буду проводиться на треке COTA - Circuit of the Americas, недалеко от города Остин.

Такое специфическое название этапа связано с рекламным ходом. Ведь именно компания Red Bull взяла под свое крыло и этот, третий по счету этап гонок в Америке. Теперь MotoGP 2013 будет проходить в Техасе, в Калифорнии и в Индианаполисе. Компания по производству энергетических напитков  является официальным спонсором всех трех гонок. Именно она стала организатором процесса по возвращению Больших Призов на землю Америки и всеми способами демонстрирует свою преданность этому виду гонок.

Первая по определению, гонка состоится в Катаре ночью. Затем проведение следующего ее этапа организовано в Аргентине, хотя стопроцентной уверенности, что все произойдет за океаном 14 апреля, пока нет. И только после этого Red Bull Grand Prix of the Americas примет MotoGP у себя. Произойдет это 21 апреля.

Иными словами начало сезона MotoGP пройдет вдалеке от Европы. Только для проведения четвертого этапа MotoGP мотогонки вернутся на старый континент. Это будет  Гран-При Испании в Хересе.

Больше байков