Ten Kate Racing до сих пор не определилась с составом пилотов на 2013 год.

09 октября
Ten Kate Racing до сих пор не определилась с составом пилотов на 2013 год.

Итак, голландская Ten Kate Racing, являющаяся официальной командой Honda в чемпионате WSBK, наконец-то определилась с составом пилотов на 2013 год в SBK. Но вот по классу Supersport четкого решения пока принято не было.

В настоящее время уже четко определено, что частичное финансовое обеспечение практически на весь следующий сезон будет представлено новым спонсором итальянской компаний РАТА. Теперь весь вопрос упирается в проблему пилота, который сможет достойно представить команду в 2013 году, принеся ей так необходимые победы.

Контракт с австралийским гонщиком Броком Парксом продлеваться не будет, так как его нестабильные показатели стоили команде массу неприятных минут. Практически с самого начала сезона пилота преследовали неудачи. Постоянно возникающие проблемы на треке, падения, не могли способствовать его победным финишам. Несмотря на его скорость, и, в принципе, неплохой потенциал, ощутимых побед своей команде он не принес. Так же произошло и на финишном этапе в Маньи-Куре. Он снова оказался не у дел, хотя победа могла бы повысить его шансы на место в команде,  как подтвердил  Рональд Тен Кейт.

С одним из пилотов договоренность уже достигнута. Это голландец Майкл Ван Дер Марк, в зачете которого в нынешнем сезоне присутствует титул победителя Кубка Европы. Так же было предложено место и японцу Хироси Аояме, но тот ответил отказом, так как надеется на контракт  с Avintia Blusens в MotoGP/CRT. И кроме этого есть шансы попасть и в Moto2, престиж которого значительно вырос по сравнению с Supersport.

Еще один кандидат, это итальянец Лоренцо Дзанетти, с которым на данный момент ведутся переговоры.

Такие проблемы с пилотами испытывают и другие команды. Да что и говорить, ведь даже календарь чемпионата на 2013 год еще не заполнен полностью.  

Больше байков