Чемпионат Приволжского федерального округа состоялся в поселке Ростоши в Оренбургской области

26 сентября
Чемпионат Приволжского федерального округа состоялся в поселке Ростоши в Оренбургской области

В этом сезоне чемпионат Приволжского федерального округа по мотокроссу Национальной российской мотоциклетной федерации прошел в оренбургской области в поселке Ростоши.

Зрители, завороженные сумасшедшими скоростями и крутыми виражами… Это на мотодроме в поселке Ростоши проходит чемпионат Приволжского федерального округа по мотокроссу.

Сергей Карпов, нынешний председатель Оренбургского регионального отделения Российской мотоциклетной федерации говорит, что подобные мотокроссы проводятся с целью привлечения внимания народа к мотоциклетному виду спорта. Необходимо показать, что это нравится людям. Также одной из основных целей является привлечение к участию как можно большего количества гонщиков для повышения уровня Оренбургской области.

На мотокроссе в поселке Ростоши собралось почти 60 участников из 10 городов России. Для многих из них данный вид спорта давно перестал быть просто спортом, для них это нечто большее. Такие спортсмены уверяют, что мотоспорт – это одно из тех удовольствий, от которого отказаться просто невозможно. Олег Сухарев, участник чемпионата по мотокроссу Приволжского федерального округа из г. Уфа отметил, что мотоспорт – это с детства, его уже никак не оставить, что это увлечение на всю жизнь и этот спорт связывает все – и друзей, и товарищей и просто знакомых.

В данном мотокроссе принимали участи не только представители сильного пола, но и, не смотря на экстремальные условия, опасность, место нашлось и прекрасным представительницам человечества. Одной из таких отважных дам является Майя Мухсимова. Она с 5 лет посвятила себя картингу, а в 14 пересела на мотоцикл. В мотоциклетный вид спорта ее привел папа, который по совместительству приходится и личным тренером. Стоит отметить, что результаты Майя показывает ничуть не хуже чем ребята. Участница чемпионата по мотокроссу Приволжского федерального округа из г. Соль-Илецк говорит, что мотокросс – это вторая жизнь, полная адреналина, скорости и эмоций. Она отмечает, что, сидя за рулем мотоцикла, забываешь обо всех проблемах. Нет ничего, кроме тебя, трека и мотоцикла.

Мотоспорт в Оренбургской области не очень популярен, и именно чтобы повысить рейтинг этого вида спорта был проведен чемпионат по мотокроссу Приволжского федерального округа. Стоит отметить, что после проведения данного мероприятия, поклонников у мотоспорта стало гораздо больше.

Больше байков