Сильный дух Кейси Стоунера

21 августа
Сильный дух Кейси Стоунера

Кейси Стоунер подтвердил в Индианаполисе тот факт, что он, как и большинство гонщиков MotoGP, силён духом. Вечером в субботу у австралийца был выявлен перелом, ушибы, сколы и ряд разрывов во связках. Но уже утром в воскресенье он смог выйти на трек, заняв в гонке четвёртую позицию, уступив несколько секунд Андреа Довициозо. После того как Кейси вернулся на питлейн, он, полностью обессилев, лёг на своём мотоцикле и некоторое время не мог встать.
 
Кейси Стоунер: «Разумеется, я сильно разочарован уикендом. Утром в пятницу у нас был хороший старт, однако уже днём на свободной практике у нас возникли некоторые проблемы. Мы убедительно показали, что скорости у нас вполне хватит и для поула, и для борьбы за подиум, однако уже на квалификации мы попали в серьёзную аварию. Полученные мной травмы создали очень сложную ситуацию. Нами было потеряно много времени, которое нам потребовалось для восстановления нашего мотоцикла. Во время прогрева я стремился вернуть комфорт в седле мотоцикла, а про настройки не думал совсем.
 
На гонке было очень трудно. Мною было потеряно много позиций ещё при старте, поэтому я вынужден был проходить через ряд гонщиков, чтобы выйти вперёд. Сразу после этого у Списа начались проблемы с двигателем. Я ехал за ним, поэтому оказался в облаке дыма и не видел, что происходит впереди меня. Я притормозил, чтобы избежать столкновений, поэтому утратил пару позиций.
 
Под конец гонки было очень сложно поддерживать высокий темп. Обезболивающее подействовало только в середине гонки, поэтому мне приходилось максимально нагружать только одну половину тела, из-за чего у меня не осталось сил. Было довольно неприятно, когда Андреа забрал у меня подиум, однако я сделал всё возможное, чтобы заработать хоть какое-то количество очков».

Больше байков