В Брно выступила команда из Индии

27 июля
В Брно выступила команда из Индии

Одна из ведущих мотодержав, Индия, наконец была представлена в чемпионате мира World Supersport такой командой, как Kawasaki MSD R-N Team India. Она выступила в чешском Брно на прошлом этапе чемпионата. Состав команды был собран всего за несколько недель до того момента, как команда объявила о своём участии в гонке. Теперь она готовится к настоящему дебюту в следующем сезоне.

На прошедшем этапе в составе команды выступал молодой французский гонщик Флориан Марино на мотоцикле Ninja ZX-6R. Он проявил себя довольно хорошо, закончив гонку с очками, и это при том, что он стартовал с 23-го места.

На пресс-конференции в Брно накануне гонки команда была представлена общественности. Шеф команды, г-н Амит Сэндилл, имел возможность поделиться целями и амбициями своего коллектива, который в следующем году уже будет иметь домашний этап в календаре чемпионата. Напомним, он пройдёт на новом треке Buddh International Circuit, который возведён около Дели.

Амит Сэндилл: «Мы рассматриваем этот проект в качестве долгосрочного. Наша цель – вернуть мотоспорт в Азию. Пока что он находится у нас на стадии зарождения, поэтому крайне важен первый шаг. Мы намерены стабильно устроиться в чемпионате и кое-чего на нём достичь, чтобы этот спорт заметили в нашей стране и в других азиатских странах. Кроме этого, мы хотели бы основать настоящую гоночную академию. Однако ещё более важным является воспитание в наших соотечественниках любви к мотогонкам».

Команда пополнится реабилитирующимся после травмы пилотом Дэном Линфутом, который будет готов выступить уже на следующем этапе в Сильверстоуне. Линфут становился победителем двух гонок Superstock 600 в 2008 году. Что касается Марино, то ему доводилось побеждать в Superstock 600 четырежды. К слову, прошлый сезон он провёл в составе команды Honda в классе WSS. Штаб-квартира команды находится в британском Йовиле в Сомерсетшире. В качестве её технического директора выступает Эндрю Стоун, который отвечает также за мотоцикл Фабьена Форе.

Больше байков