Хэйден не считает Крачлоу похожим на Стоунера

04 июля
Хэйден не считает Крачлоу похожим на Стоунера

Место Ники Хэйдена в заводской команде Ducati, возможно, отойдёт к Кэлу Крачлоу. В связи с этим Ники высказал некоторые соображения о своём конкуренте. Так, он считает, что его стиль совсем не похож на стиль Кейси Стоунер в его бытность пилотом Ducati. Сам Крачлоу, к слову, не раз говорил, что их стили похожи, с чем, впрочем, не соглашался сам Стоунер.
 
Ники Хэйден: «Я слышал, что многие находят его стиль похожим на стиль Кейси Стоунера, однако лично я не вижу ничего такого. На мой взгляд, между ними есть существенная разница. Тем не менее, я не хочу показаться завистником, ведь моё место предложено ему.

Разумеется, Кэл – довольно способный гонщик, однако я бы не стал его сравнивать с Кейси. Многие считают, что на мотоцикле Ducati надо ездить как можно более агрессивно. Однако когда Кейси Стоунер едет на высокой скорости, то двигается не он, а его мотоцикл, то есть Кейси заставляет его двигаться. Он управляет им довольно мягко без лишней агрессии по отношению к своему прототипу. Кэл же не только двигает свой мотоцикл, но и сильно двигается сам. Да, его стиль довольно интересен, он имеет большой потенциал. Очевидно, что он относится к гонкам очень ответственно и даже после первых аварий он вряд ли бросит своё дело. А ещё Кэл в текущем сезоне быстрее меня, что он и демонстрирует практически на каждой гонке. Его стиль вождения достаточно жёсток, но для этого прототипа агрессивность и нагрев шины – это то, что нужно».

Больше байков