Меландри о выступлении в Ассене

25 апреля
Меландри о выступлении в Ассене

Во время второй гонки WSBK, которая проходила на минувшем уикенде в Ассене, развернулась настоящее сражение между Юджином Лаверти, Леоном Хезламом и Марко Меландри за третью позицию на подиуме. Пик борьбы пришёлся на последний круг, который Меландри смог закончить, опередив компаньона на 0,002 с и заняв четвёртую позицию. 

Марко Меландри: «Гонки были довольно трудными. Моей целью было завоевать очки.

Первая гонка начиналась неплохо, но всё изменилось, когда пошёл дождь. Совершив хороший старт, я шёл прямо за Сайксом, выжидая удобного случая, чтобы опередить его. Но затем я заметил капли дождя и решил, что это замедлит гонку, поэтому старался держаться впереди. Однако на одном из поворотов я не заметил воду, поскользнулся и упал. После рестарта я уже не мог нормально ехать из-за дождя. Исчезло сцепление с асфальтом, поэтому у меня не было уверенности в мотоцикле.

Вторая гонка складывалась лучше: мы добились хороших настроек, а также правильно подобрали шины, но, тем не менее, возникла другая проблема – чаттеринг. С самого начала заезда мотоцикл было тяжело контролировать, поэтому у меня не было возможности выжимать из него весь потенциал. Однако на последнем круге было действительно захватывающе. Я шёл на обгон Юджина, но каким-то образом он и Леон опередили меня самого, впрочем, я снова обошёл их обоих. При этом между нами всё происходило с полным уважением друг к другу, что немаловажно. Я, конечно, огорчён, что подиум мне так и не достался, но, пребывая в хорошей форме, я уверен, что смогу так же хорошо поработать и на следующем этапе».

Больше байков