Пузырьки как способ привлечения внимания

12 апреля
Пузырьки как способ привлечения внимания

В центре Лондона прошла интересная акция, организаторами которой выступили: экс-пилот MotoGP, недавно решивший уйти из мотогонок, Джеймс Тозланд, ведущий спортивной программы по британскому ТВ Даррен Гох, а также телеведущая Сюзи Пери.

Суть акции состояла в том, что три мотоциклиста, одетых в костюмы из пузырчатой плёнки, призывали прохожих подключиться к кампании по сбору подписей под обращением, в котором говорится о необходимости введения вопросов о мотоциклах в тесты на получение водительских прав.  

Дело в том, что, согласно недавно опубликованным статистическим данным, британские водители автомобилей всё чаще игнорируют пилотов мотоциклов на дорогах, что особо обостряется весной. В связи с этим своё беспокойство выразило всё мотосообщество Британии. Была подготовлена петиция, которая затем будет направлена министерству транспорта. На данный момент продолжается сбор подписей, количество которых уже приблизилось к 35 000. 

Единственным непонятным местом в проведённой акции были костюмы участников. Возможно, пузырьки, которые всем нравится щёлкать, должны были привлечь всеобщее внимание, однако никто так и не осмелился пощёлкать костюмом Тозланда.

Больше байков