Поншараль не верит в CRT

02 апреля
Поншараль не верит в CRT

Эрве Поншараль, владелец команды Yamaha Tech 3, считает, что проект CRT долго не протянет. Пришедшее понимание этого заставило его повременить с созданием собственного мотоцикла CRT для сдачи его в аренду другим частным командам. Планировавшийся проект ещё даже не стартовал.

Эрве Поншараль: «Появлялась информация, что мною был заброшен CRT-проект, запуск которого планировался нами на следующий сезон. Но это не совсем так. Дело в том, что мы его ещё и не начинали. У нас есть некоторая заинтересованность в CRT, но ситуация с его будущим пока неясна, поэтому стоит повременить, прежде чем предпринимать какие-то серьёзные действия.

Кажется, Кармело Эспелете практически удалось уговорить заводы сдавать свои прототипы в аренду за миллион евро. После следующей встречи в Катаре будет известно больше обо всём этом, а сами правила на следующий год будут готовы лишь к июню.

Нужно учесть, что создание с нуля мотоцикла CRT будет стоить больше, чем миллион евро. Кроме этого, необходимо взять во внимание и спортивные факторы. Так, М1 в любом случае будет более конкурентоспособным на треке, а также более заметным и привлекательный для спонсоров».

Больше байков