Новый электроцикл Кати Поенгсен

29 марта
Новый электроцикл Кати Поенгсен

Ещё до появления Тары Ринн в 125-кубовом классе Гран-при и Елены Росель в классе Moto2 наравне с мужчинами в 250-кубовом классе гонялась ещё одна девушка – Катя Поенгсен.

Новый сезон Катя проведёт в гонках на электроциклах FIM e-Power и TTXGP, где она будет выступать на электрическом мотоцикле Munch TTE в составе команды Muench Racing. Её партнёром будет двукратный чемпион TTXGP Маттиас Химмелман.

Ещё в мае 2011 года немецкая мотогонщица смогла испытать свой новый байк Munch TTE. Это случилось после гонки FIM e-Power, которая прошла в немецком Шлайце. Организатором той акции выступил журнал «BIKE — Polo Motorrad», который снимал сюжет для своего ТВ-шоу. Катя признаётся, что не ожидала приглашения в новую команду. К слову, спонсором Muench Racing выступает лидер на рынке ветряных электростанций Windreich AG.

Катя Поенгсен: «После того как я познакомилась Munch TTE во время акции журнала Polo Motorbike, я ещё долго ходила под впечатлением. Поэтому сейчас я хочу наконец дождаться того момента, когда смогу сесть в седло своего мотоцикла и побороться в FIM e-Power и TTXGP заодно с Маттиасом Химмелманом».

Больше байков