CRT Gresini пришлось прервать тест

19 марта
CRT Gresini пришлось прервать тест

Свой первый в этом году столь ожидаемый тест вынуждена была прервать команда CRT Gresini. Причиной послужили обнаруженные проблемы с обтекателем, которые увеличивались на высоких скоростях.
 
Фаусто Грезини: «Это совсем новый мотоцикл, поэтому на нём вполне допустимы те или иные проблемы. Дело в том, что в некоторых секциях низ обтекателя дотрагивается до трека. Чтобы исправить это, необходимо изменение самой конструкции мотоцикла. В связи с этим нами было решено прервать тест, чтобы успеть решить данную проблему до следующего теста в Хересе. Результаты первого теста тоже были значимы. Мы успели сделать около 50 кругов, показывав время 1’51, причём температура трека оставалась невысокой. Это дало нам некоторую информацию, которая будет полезна в будущем, но теперь нам предстоит ликвидировать недостатки мотоцикла».

Микеле Пирро: «На производство нового мотоцикла обычно уходит полгода. Однако в нашем распоряжении не было столько времени. Теперь нам нужно много поработать над балансом мотоцикла. И я надеюсь, что в Хересе моё отставание от лидеров не превысит пяти секунд».

Больше байков