Маверик Виньялес протестировал FTR Moto3

24 ноября
Маверик Виньялес протестировал FTR Moto3

Маверик Виньялес первым среди пилотов протестировал прототип британской компании FTR Moto для серии Moto3 в Гран-При.

Испытания состоялись вчера в Испании, на автодроме в Альмерии. Шестнадцатилетний гонщик, который выиграл в сезоне нынешнего года 4 Гран-При и в пяти финишировал на подиуме, продолжит работу с командой BQR Racing и в следующем сезоне. Но уже без поддержки миллионерши Перис Хилтон.

BQR довольно часто испытывает пилотов в Альмерии. В этот раз новое шасси FTR M311 было выпущено в комплекте с 250-кубовым мотором Honda от своего же прототипа японской корпорации NSF250R.

Стив Боунс, директор FTR Moto, отметил, что его главной целью является подготовка шасси M311 для спаривания с новым двигателем Honda, как наиболее перспективным и надежным из имеющихся в настоящее время: «Мы привозили это шасси в Валенсию, и у многих клиентов появился к нему определенный интерес. И когда они спрашивали, какой двигатель туда можно поставить, я всегда отвечал, что любой, но добавлял, что лучший - NSF250R. Это, безусловно, самый безопасный выбор. Для нас за классом Moto3 стоит именно Honda, мы считаем, что этот завод будет диктовать условия в ближайшие несколько лет», - цитирует Баунса пресса.

Виньялес проехал двадцать кругов, вполне достаточно, чтобы сделать первые выводы о новом шасси и моторе.

«Необычный и отличный сюрприз приготовила для меня наша команда! - отметил Виньялес сразу после тестов, - Да, я просил команду дать мне шанс протестировать мотоцикл серии Moto2, но то, что придется поработать с Moto3, я вовсе не ожидал. Как же я был поражен мощностью этого двигателя! Это было так великолепно, поэтому я хочу поблагодарить команду за бесценный опыт. При этом намного важнее, что мы сумели обкатать сочетание FTR и Honda для серии Moto3, и собрали большое количество данных!»

Больше байков