Misano Circuit могут назвать в честь Симончелли

27 октября
Misano Circuit могут назвать в честь Симончелли

В эти минуты, в городе Кориано друзья, члены семьи и фанаты проводят в последний путь Марко Симончелли, трагически погибшего в минувшее воскресенье на трассе Сепанг, в самом начале этапа Гран-При Малайзии серии MotoGP. В ходе прощальной церемонии был поднят вопрос о возможности переименовании Misano Circuit именем Марко.

Знаменитый на весь мир Misano World Circuit, находящийся в Санта-Монике, может получить название Marco Simoncelli Circuit, такое предложение внесли некоторые влиятельные лица из Сан-Марино. Вот дословно слова Андреа Да Адамича: «Не только фанаты скорбят о происшедшем. Многие из нас хорошо знали Марко, еще когда он был ребенком! Причем не обычным ребенком, а очень энергичным и ярким. Как можно забыть такого человека? И мы хотим хоть что-то сделать, чтобы увековечить память о нем. Почему бы не назвать автодром его именем?»

Ренцо Пазолини, действующий президент Misano World Circuit, в общем, поддержал эту идею. Но заявил, что говорить об этом «пока рано», поскольку имеются и другие кандидаты. Год назад в Мизано погиб Шоя Томидзава, один из тогдашних лидеров чемпионата Moto2. Если покопаться в истории, то Дадзиро Като, погибший в 2003 году, тоже имеет отношение к Мизано: он жил неподалеку в то время.

Больше байков