Лучшие мотогонщики Сибири соревновались в Хакасии

21 октября

Открытый командно-личный чемпионат Алтайского района по мотокроссу состоялся в селе Подсинее.

В соревнованиях участвовали сильнейшие гонщики Кемерово, Канска, Красноярска, Томска, Подсинего и Абакан.

Организатором мотокросса оказался Василий Самойлов, мотогонщик-любитель из села Подсинего.

«В командном зачете первое место досталось гонщикам из Красноярска, на втором месте оказался Абакан, третьими стали мотокроссмены из Минусинска», - отметил Виктор Мастрич, главный специалист отдела туризма, спорта и молодежной политики местной администрации.

В личном зачете чемпионами в семи классах мотоциклов стали жители семи городов: в классе 65 победил Тимур Петрашин из Красноярска; в классе 85 - Максим Воронцов, представляющий Томск; в классе 125 – Эрик Филиппов из Канска, в классе 250 победил Денис Присяжный из Черногорска, в классе хобби – Владислав Петрашин из Красноярска, в классе ветераны – абаканский гонщик Джалюк Шамшутдинов, в классе мотоцикл с коляской – Никита Алимцев и Александр Толстихин из Абакана.

Команде-победителю был вручен Кубок, все победители в отдельных классах получили от спонсоров денежные призы.