Мото площадка для учёбы на мотоцикле

27 сентября
Мото площадка для учёбы на мотоцикле

Мотоцикл – это достаточно простое в управлении транспортное средство. Так мне всегда казалось. Однако моё мнение кардинально изменилось, когда я решил научиться ездить на мотоцикле. Всегда есть с чем сравнить, когда у тебя в наличии два кардинально противоположных мнения.

Мне согласился помочь мой друг. На первом же уроке я упал вместе с мотоциклом. Я как всегда отличался уверенностью в себе и умением доводить любое начатое дело до конца и решил продолжить. Скоро у меня тоже начало получаться выполнять небольшие трюки на мотоцикле. Однако мне все равно не хватало больше практики и уверенности в себе.

И вот настал тот день, когда мне нужно было первый раз выехать в город. Я никогда не отличался таким качеством, как трусливость, но от этой поездки вместе со своим другом на мотоциклах я все-таки отказался. Впоследствии понял, что поступил правильно, мне действительно, необходимо было больше практики.

Как я стал профессионалом?

Я бы так и не решилась попрактиковаться в езде на мотоцикле, если бы мой друг не предложил мне альтернативный вариант. Чтобы закрепить свои теоретические навыки управления этим удивительным транспортным средством, а также усовершенствовать практические способности, я согласился записаться в автошколу. Первое, что меня очень удивило и обрадовало – возможность в свободное от занятий время заниматься на специально отведенные для этого территории, которая в точности напоминает все препятствия, которые зачастую встречаются на дорогах.

Такая мото площадка универсальная и очень удобная. Здесь при желании могут попрактиковаться в езде не только профессиональные водители. На площадке рады новичкам, которые только начинают знакомиться с мотоциклом и основными принципами управления им. Дальнейший успех Вашего обучения зависит лично от Вас.

С чего лучше начать?

Существует несколько основных правил, которых необходимо придерживаться, если вы хотите стать профессиональным водителем:

  1. Подберите для себя удобный мотоцикл.
  2. Изучите всю необходимую для управления данным транспортным средством теорию.
  3. Получите соответствующие практические навыки в мотошколе.

Кроме всех вышеперечисленных правил не стоит также забывать о том, что Вы должны просто выбрать для себя подходящее лично для вас транспортное средство. Некоторые мои хорошие знакомые так же, как и я начинают увлекаться мотоциклами. Однако со временем они понимали - машина может предоставить тем больше возможности для ведения бизнеса или же поездки на пикник с семьей. Меня же напротив вполне устраивал мотоцикл.

Он давал мне ощущение свободы, которое не понять водителям, выбирающим закрытые машины для дальнейших поездок по городу или же выполнение каких-либо поручений по работе.

Мотоцикл подобно машине является транспортным средством, за которое водитель, прежде всего, несет ответственность. Поэтому не стоит думать, что, приобретая мотоцикл, вы будете крутые на дороге, а правила дорожного движения вам соблюдать не стоит. На самом деле водитель мотоцикла – это такой же участник движения, как и все остальные водители.

Поэтому в мотошколе и существует специальная мото площадка, позволяющая со временем обрести необходимую уверенность в себе и своих силах. Это позволит в дальнейшем ориентироваться на дороге и принимать правильные решения при движении или же поворотах транспортного средства.

И ещё один совет лично от меня: любите то дело, которым вы занимаетесь, у Вас всё обязательно получится! Это, действительно, придаёт уверенности в себе, позволяя приобрести необходимые для жизни навыки.

Больше байков

Toxic 50 Sport (2012)

Toxic 50 Sport (2012)

Trigger 50 Competition (2010)

Trigger 50 Competition (2010)

Trigger 50 SM (2012)

Trigger 50 SM (2012)

Trigger X 125 (2010)

Trigger X 125 (2010)

Trigger X 50 (2012)

Trigger X 50 (2012)

Trigger X 50 Competition (2012)

Trigger X 50 Competition (2012)

Urano 275 (2009)

Urano 275 (2009)

Vendetta 50 (2012)

Vendetta 50 (2012)