Чемодан-мотоцикл

19 ноября
Чемодан-мотоцикл

Китайцы в очередной раз удивили мир своими чудо-изобретениями.

На этот раз – это самодвижущийся чемодан. Можно назвать его чемодан-скутер или чемодан-мотоцикл.

10 лет у китайского фермера ушло на воплощение своей скромненькой мечты – как добраться от дома до аэропорта или вокзала, на своем автотранспорте, недорого, а потом еще и увезти свое транспортное средство с собой.

И вот изобретение состоялось, и на него оформлен патент. Возможно, скоро чемодан-скутер будет запущен в серийное производство, и тогда многие из нас обзаведутся такими чемоданами.

Чемодан-мотоцикл имеет электрический двигатель, работающий от литиевой аккумуляторной батареи. Передвигается он на трех колесах: одно большое спереди и два небольших сзади.

Везти это транспортное может двоих, правда вес пассажиров все-таки ограничен.

Как настоящее транспортное средство чемодан-мотоцикл оснащен GPS-навигатором, чтоб не заблудиться. А чтобы не угнали, имеется сигнализация. Мотоцикл-чемодан передвигается со скоростью 19 км/час, на одной зарядке батареи может двигаться 3 часа. То есть почти 60 километров в запасе имеется.

Доехав до аэропорта или вокзала можно сразу же сдавать свой чемодан в багаж. Только 7 дополнительных килограмм к весу вашей клади придется приплюсовать.

Больше байков