Амурские мотогонщики в чемпионате Дальнего Востока собрали все золото

28 сентября

В Константиновке состоялся заключительный этап первенства Дальневосточного ФО по мотокроссу. Во всех классах машин личного первенства и в командном зачете первые места достались гонщикам Приамурья.

Среди детей победил Макар Макаренко (команда «Амурский спидвей»), среди юношей — лучше всех на финишной прямой оказался Денис Гавришин («Мотор-спорт»). Его коллега по команде Роман Акименко не знал себе равных в классе мотоциклов с объемом мотора до 500 кубических сантиметров, а Сергей Логачев из спортивно-технического клуба «Амур» (Константиновка) оказался лучшим в классе 125 кубических сантиметров. В итоге, как и ожидалось, сборная Амурской области с огромным отрывом победила в командном зачете.

В Белогорске завершился также кубок области по мотокроссу. Он достался спортсменам СТК «Амур» из Константиновки. Второе и третье места на пьедестале почета заняли команды из Благовещенска — «Амурский спидвей» и «Мотор-спорт».