Валентино Росси успел погонять на треке Charlotte Motor Speedway за рулем Nationwide Toyota Camry.

24 апреля
Валентино Росси успел погонять на треке Charlotte Motor Speedway за рулем Nationwide Toyota Camry.
Похожие новости

Уикенд в Техасе  закончился для многократного чемпиона мира Валентино Росси  не самым благоприятным образом. Но пилот, тем не менее, не стал как можно скорее покидать этот континент. А решил из Техаса перебраться в Северную Каролину, чтобы там сменив два колес на четыре с удовольствем погонять на авто.

Мероприятие, в котором решил принять участие Валентино, проводится компанией Monster Energy. Здесь он выступает в тесном сотрудничестве с Кайлом Бушем, который является пилотом серии NASCAR. В рамках этой акции, гонщики прибыли на трек Charlotte Motor Speedway, который являясь одним из старейших, начал функционировать еще в 1960 году. Валентино представилась возможность прокатиться за рулем Nationwide Toyota Camry, на которой, в честь знаменательности события был выведен личный номер пилота «46».

Работа пилотов началась с самого утра. Прежде чем росси сел за руль нового для него аппарата, он  осмотрел машину  и выслушал ряд наставлений от Кайла Буша, который уже трижды был победителем  в гонках Nationwide Toyota Camry. Следующий круг Валентино провел в наушниках, по-прежнему выслушивая Буша и непосредственно знакомясь с трассой.  И только после этого у него появилась возможность  самостоятельно поработать на треке.

По словам Росси, работа на таком треке действительно является делом довольно сложным. Трек очень скоростной пользуется уважением среди треков серии NASCAR. И чем больше кругов удавалось Валентино откатать, тем лучше становились его показатели. В итоге, он покинул автомобиль в очень хорошем расположении духа. То, что пришлось испытать Валентино за рулем этого аппарата, лишний раз убедило его в том, что эти гонки кардинальным образом отличаются от тех, которые проходят на европейских трассах. Гонщик оказался вполне удовлетворен полученным шансом. Ему вообще нравятся гоночные машины. И здесь он так же не был разочарован.

С Кайлом Бушем у него также сложились отличные отношения. Его комментарии очень помогли гонщику, который разобрался со способом езды  и в процессе обучения приобрел необходимую в таких делах уверенность.

С таким же позитивом от встречи с Валентино Росси остался и Кайл Буш. Он является самым молодым представителем гонщиков  в NASCAR Nationwide. И, тем не менее, на его счету уже есть 55 побед. Росси впечатлил Буша своими способностями быстро ориентироваться в новой технике и в новых правилах. Он рад случаю, который позволил им познакомиться и пообщаться. При этом они делились впечатлениями о тех видах спорта, в которых являются профессионалами. Э и это для обоих было очень интересно.

Характеризуя стиль вождения Валентино, Буш отметил, что несмотря на то, что гонщик вначале двигался довольно медленно, он быстро набрал темп и смог управлять болидом довольно умело. При этом он смог показать результаты, которые наверняка позволили бы ему войти в ТОП – 15 на практике. И это с учетом того, что такой опыт у Росси  появился впервые.

Не удивительно. Ведь если человек имеет талант быстро гонять, то тут особо не важно, два колеса или четыре. 

Больше байков