Марк Маркес о своих результатах в Сепанге и о планах на будущее.

06 марта
Марк Маркес о своих результатах в Сепанге и о планах на будущее.

Марк Маркес, в своем молодом возрасте уже успевший получить титул чемпиона мира в Moto2 в сезоне 2012 года, в этом сезоне будет дебютировать в Королевском классе.  Пройдя два этапа тестов в малазийском Сепанге, гонщик решил поделиться своими впечатлениями и планами со своими поклонниками, посещающими его блог.

Он рассказал о том, что после проведения тестов, у него есть несколько дней, которые он проведет дома. А уже на следующей неделе его опять ждет поездка. Сначала команда отправится в техасский Остин, а затем, вновь вернувшись в Европу, примет участие в тестах, которые пройдут в Хересе. В Малайзии, по его мнению,  они отлично поработали, намотав большое количество километров. И это помогло ему довольно быстро освоиться на новом для него мотоцикле и чувствовать себя комфортно. Ведь он на нем сидел по большому счету всего четыре раза. Кроме этой общей задачи слияния с мотоциклом, Маркес много времени уделял и работе с электроникой, проверяя всевозможные новинки и усовершенствования. Так что, оценивая результат своей работы и работу команды, он может смело сказать, что все запланированное выполнено.

Теперь ему предстоит встреча с треком в Остине. Он, конечно, слышал, что этот трек довольно техничный, имеет большую длину. Он наблюдал за поведением пилотов Формулы – 1, а воочию сталкиваться с ним не приходилось. Все для пилота на этот раз будет новым. И Марк с нетерпением ждет этой встречи, надеясь и здесь хорошо провести тесты.

Кроме того, Марк Маркес надеется, что, находясь  в это время в Остине, он сможет посетить одну из гонок американского чемпионата по суперкроссу, который будет проходить  в Индианаполисе, на треке Lucas Oil. Если ему действительно удастся туда попасть, он будет очень рад, тем более, что это совсем недалеко от Остина. Но загадывать вперед Марк не хочет. Все будет происходить в связи с теми обстоятельствами, которые сложатся на тот момент. И об этом станет известно совсем скоро. И Марк пообещал, что в последствии сам обо всем расскажет. 

Больше байков