Автодрому Phillip Island GP Circuit будет присутствовать в календаре World Superbike вплоть до 2017 года.

05 марта
Автодрому Phillip Island GP Circuit будет присутствовать в календаре World Superbike вплоть до 2017 года.

Интерес к автодрому Phillip Island GP Circuit обоих серий мотогонок  MotoGP и World Superbike не иссякает. Уникальность расположения этого места, его необычный трек, включающий в себя и быстрые и медленные повороты, длинные участки прямого пути позволяют сделать гонки интересными и зрелищными для посетителей, а командам и илотам дают возможность оценить свои возможности. По мнению  Хавье Алонсо, который, помимо того, что выполняет обязанности  управляющего директора Dorna Group, является и правообладателем чемпионата World Superbike, этот трек очень привлекателен для тех, кто предан мотоспорту. И это не зависит от того, смог ли болельщик приехать сюда, чтобы воочию понаблюдать за гонками, или переживает, сидя дома у телевизора в любом месте земного шара.

И вот поступила новость о том, что сотрудничество этого трека и серии World Superbike будет продолжаться еще три года, начиная с 2015. Об этом сообщали представители правительства Виктории. По мнению Кена Смита, являющегося спикером Закнодательного собрания  города Басс, выступающего от лица министра по туризму и ключевым мероприятиям Луизы Ашер, такое событие как чемпионат мира по Супербайку является неотъемлемым украшением спортивного календаря страны, позволяет разнообразить культурную программу, способствует продвижению известности этого места.

Не преминул высказать свое мнение об этой новости и директор Phillip Island Grand Prix Circuit Фергус Кэмерон. Продолжение такого сотрудничества, по его мнению, весома важно для автодрома, который обладает сейчас для всех, кто связан с мотогонками таким же значением, как и Мекка для верующих. И поскольку такое сотрудничество с World Superbike продлится до 2017 года, организаторы считают возможным для себя продолжать инвестировать это мероприятия, улучшая его инфраструктуру.

Гонки серии World Superbike на этом треке в последний раз проводились совсем недавно. В течение трех дней гоночного процесса на стадионе побывали 61500 поклонников мотогонок. Следующий этап мотогонок серии Superbike World Championship сезона 2013  должен будет пройти на треке  MotorLand Aragon в Альканьисе. И состоится это событие 14 апреля. 

Больше байков