Итоги пятого этапа суперкросса AMA принесли успех КТМ.

04 февраля
Итоги пятого  этапа суперкросса AMA принесли успех КТМ.
Похожие новости

Пятый этап суперкросса АМА войдет в историю тем фактом, что именно в этот день в обоих классах подиум возглавили гонщики, представляющие команду КТМ. На гонках   в классе 450 SX на первую ступеньку пьедестала поднялся американец Раян Данжи. В текущем сезоне он в первый раз занял эту позицию. Второй гонщик  Кен Рокцен из Германии, выступающий в классе 250сс, уже дважды удостоился такой чести.

Раяну не слишком улыбалась удача буквально с первых заездов. Он и в финал-то попал с помощью утешительного заезда. Отборочная гонка не была им закончена. Все свелось к технической проблеме. Да и утешительный заезд не был гладким. Лишь в самом конце ему удалось занять выгодную для финиша позицию, что и позволило ему стать вторым.

В финальной гонке пилот стартовал со второй позиции. Впереди него был Майк Алеззи. Но на этот раз все складывалось по-другому. Проехав круг, Раян начал набирать темп и до конца уже не уступил позицию лидера никому, хотя за его спиной разыгрывались нешуточные страсти.

У Кена Рокцена все складывалось, более ли менее, спокойно. Квалификацию он закончил вторым. Так же вторым финишировал и в отборочном заезде. А вот в финале от начала и до самого конца он возглавлял гонку, что естественно, принесло ему чистую победу. Такой расклад принес ему отрыв в двадцать очков. Его первым преследователем стал Элай Томака.

Таким образом, по итогам пяти этапов в классе 450 SX лидирует Дэви Милсапс, набравший  107 очков. За ним, с отрывом в четырнадцать очков следует Раян Данжи. Замыкает тройку лидеров Трей канард, набравший 92 очка.