Цель Хироши Аояма вернуться в паддок MotoGP.

19 октября
Цель  Хироши Аояма вернуться в паддок MotoGP.

Довольно неудачным оказался сезон WSBK- 2012 для  японского гонщика Хироши Аояма. Теперь тридцатилетний пилот решил вновь вернуться к гонкам в MotoGP, рассчитывая 2013 год провести с какой – либо командой CRT.

По словам пилот у него уже есть некоторые достаточно твердые  надежды на то, что у него получиться заключить нужный для него контракт на следующий год. Тем более, что в Арагоне некоторые предварительные соглашения уже были достигнуты. В течение этой недели Хироши Аояма пытается окончательно подтвердить свое участие в MotoGP.

Оглядываясь назад и рассматривая свои результаты в сезоне 2012, гонщик прекрасно понимает, что не смог добиться сколь-нибудь заметных итогов. Ему так и не удалось приспособиться  к другим условиям гонок в Мировом Супербайке. Он не смог адаптироваться к новому байку, привыкнуть к его шинам, и, естественно, не достиг тех целей, на которые рассчитывал. Тем не менее, ни один опыт нельзя считать ненужным. Приобретенные новые знания обязательно будут использованы им в дальнейшем. Тем более, что если ему удастся вернуться, то часть проблем будет устранена, так как он хорошо знает и трассы и команды.

Но пока у него нет твердой уверенности, что все сложится, как он планирует, так как в MotoGP попасть довольно сложно. Тем не менее, не раскрывая всех возможных вариантов, предложенных ему, он все же надеется получить такой контракт.

Участвуя в гонках, японский пилот отметил для себя, что хотя прототипы и CRT имеют между собой большой разрыв, но возможности их постепенно сближаются, а следующий сезон сможет показать насколько существенным окажется это соседство.

Однако больше всего мысли гонщика занимает тема 2014 года, который должен ознаменоваться значительным изменением в правилах.

Несмотря на все проблемы, стоящие перед Хироши Аояма в данный момент, он от всей души вверит, что сможет войти в десятку лучших гонщиков. 

Больше байков