Электросупербайк Vectrix уже готов?

13 сентября
Электросупербайк Vectrix уже готов?

С каждым днём сегмент электромотоциклов продвигается вперёд, причём делает это семимильными шагами. Уже ушли в прошлое те неловкие попытки создать мотоциклы на электротяге, которые предпринимали первые компании, занимавшиеся такими мотоциклами. Теперь эти компании предлагают практически совершенные технологии, которые ставят электромотоциклы на высочайший уровень надёжности, экологичности и экономности.

Одной из тех компаний, которая прокладывала путь в этой отрасли, является Vectrix. После банкротства в 2009 году её активы отошли к китайским владельцам, которые дали ей возможность начать новую жизнь. Как сообщают некоторые источники, компания Vectrix готовит новую передовую модель электрического супербайка, который будет представлен на миланской выставке EICMA 2012. Многие помнят, что Vectrix ранее специализировалась на электроскутерах, однако уже с 2007 года её специалисты работали над концептом супербайка, который был разработан «ROBRADY designs».

Похоже, сотрудничество между Vectrix и Робом Брэйди возобновилось, поэтому уже на EICMA стоит ожидать этот удивительный байк. К слову, в Vectrix вернулся её бывший финансовый директор, Крис Моу, который в последнее время работал в компании Mission Motors.

Больше байков