Пасини может вернуться в Moto2

02 августа
Пасини может вернуться в Moto2

После ухода Тони Элиаса из команды, возглавляемой Аспаром, многие считали, что гонщик может определиться в команду Грезини, в составе которой он получил в 2010 году  свой первый титул. В этой команде он может заменить Джино Ри. Если решение Грезини будет именно таким, что у Тони могут возникнуть проблемы с серьёзной конкуренцией в лице Маттиа Пасини.
 
У Пасини не слишком хорошо идут дела в MotoGP. На данный момент он находится на четвёртой позиции среди всех пилотов CRT – на его счету 13 очков. К тому же на этапе в Лагуне Сека Пасини уже в четвёртый раз не смог финишировать в гонке.

Как сообщает итальянская пресса, сейчас у Пасини есть возможность и желание вернуться в класс Moto2. На данный момент продолжаются его переговоры с Грезини. У него есть все шансы попасть в эту команду, так как, во-первых, он тоже из Италии, что для спонсора San Carlo очень важно, а во-вторых, он является бой-френдом дочери Антонио Хименеса, шеф-механика Альваро Баутисты.

В том случае если Пасини всё-таки решит перейти в другой класс, его мотоцикл достанется Колину Эдвардсу. Это связано с тем, что у команды сейчас большие проблемы с финансированием. Стоит даже вопрос об уходе из премьер-класса.

Больше байков