В Moto2 дебютирует 16-летний пилот

13 июня
В Moto2 дебютирует 16-летний пилот

Шестой этап чемпионата мира MotoGP 2012 пройдёт в грядущий уикенд на треке в Сильверстоуне. Свою дебютную гонку там проведёт Эрик Гранадо, которому 10 июня наконец стукнуло 16 лет – именно с такого возраста правила Гран-при позволяют участвовать в гонках класса Moto2. Эрик войдёт в состав команды JiR Moto2, став соседом Йохана Зарко.

Эрик Гранадо провёл начало сезона в активной подготовке к своему дебюту в мировой серии Moto2. Так, он принимал участие в арагонской гонке CEV Moto2, где занял 15-ю позицию. Кроме этого, в середине мая он выступил в гонках Coppa Italia в Мизано и FMI Cup, 600 Open Class в Муджелло.

Эрик Гранадо: «На протяжении полугода я активно тренировался, приняв участие в ряде официальных гонок CEV и IRTA. Это многое мне дало – я побывал в разных ситуациях, что увеличило мой опыт, благодаря чему я смогу лучше выступить в мировом чемпионате, так как я буду гонять за опытную команду. За всё это время я несколько раз падал, чего постараюсь избежать в будущем. Будучи в Европе, я всё своё время посвящал тренировкам, поэтому собираюсь начать свои выступления в Гран-при в совершенной физической форме и в максимально уверенном настроении. Я просмотрел целый ряд видеозаписей с гонок в Сильверстоуне, чтобы ознакомиться с каждым нюансом конфигурации этого трека, так как до этого я никогда не сталкивался с ним. Мне предстоит быстрая адаптация. Во всех гонках, которые у меня были и будут в ближайшее время, моей главной задачей остаётся учёба и развитие – в этом мне поможет пример более опытных пилотов, выступающих в чемпионате».

Больше байков