Yamaha приготовила обновления

01 июня
Yamaha приготовила обновления

На выходных состоится очередной этап чемпионата мира MotoGP, после которого пилоты «королевского» класса проведут двухдневные тесты: в Монтмело в понедельник и в Арагоне в среду. Заводская команда Yamaha уже обозначила фронт работ – она сконцентрируется на улучшении ускорения и сцепления при выходе мотоцикла из поворотов. Обновлённое шасси, двигатель и электронику предстоит протестировать Бену Спису и Хорхе Лоренсо.
 
Массимо Мерегалли: «На эти тесты запланированы испытания ряда обновлений для электроники и шасси. Но это не новые спецификации, а лишь модификации. Благодаря им нам удастся улучшить поведение мотоцикла при выходе из поворотов. Именно в этой сфере нам необходимо усовершенствование, так как в остальных сферах мы лучше, чем конкуренты. По мощности наш мотоцикл находится на высочайшем уровне. Если посмотреть на ту скорость, которую он показывает на третьей передаче в последнем из поворотов перед прямой, то видно, что от Honda мы отстаём минимально. Если же у нас получится сделать более быстрым выход из поворотов на первых передачах, что нам ничто не помешает стать даже быстрее их. 

На сегодняшний день ещё слишком сильно срабатывает трекшн-контроль, что несколько снижает мощность нашего мотоцикла. Поэтому мы направим свои усилия и на смягчение его работы, чтобы в результате получить лучшее сцепление».

Больше байков