Для Росси держат место в WSBK

13 мая
Для Росси держат место в WSBK

Уже не раз сам Валентино Росси отмечал возможность перехода в чемпионат мира World Superbike. Это особенно стало актуально после шуточного интервью, которое Вале взял у собственного отца Грациано. Последний, отвечая на вопрос о своём сыне и WSBK, заявил, что его отпрыск ещё несколько лет посвятит MotoGP, но затем обязательно перейдёт в WSBK, где и продолжит карьеру.

Ещё больший повод думать именно о таком повороте событий заставило заявление владельцев чемпионата, братьев Паоло и Маурицио Фламмини, которые уверенно подтвердили скорый приход легендарного гонщика в одну из серий, однако это будут, скорее всего, автомобильные гонки «Superstars Series».

Маурицио Фламмини: «Я не могу сказать, захочет ли сам Росси переходить в World Superbike, однако его переход в одну из серий, и, скорее всего, автомобильную, вполне вероятен уже в ближайшее время.

Чемпионат MotoGP давно стремится быть похожим на Формулу-1, однако без Валентино у них ничего бы не было. В то же время Супербайк не стремился никого копировать, поэтому получается даже так, что с нас даже берёт пример ряд автомобильных гонок. Серия Superstars была организована нами несколько лет назад, и на данный момент мы располагаем пятью экс-гонщиками Формулы-1, а также девятью различными производителями. Мы можем похвастаться открытым паддоком, хорошими фанатами и зрелищными гонками».

Больше байков