В Тюмени на «Осеннем мотокроссе» будут соревноваться спортсмены 8-48 лет

11 ноября
В Тюмени на «Осеннем мотокроссе» будут соревноваться спортсмены 8-48 лет

Традиционный «Осенний мотокросс» состоится в поселке Антипино 12 ноября. Участниками соревнования станут спортсмены из Ялуторовска и Тюмени. Самому юному участнику Кириллу Зевакову всего восемь лет.

Как рассказали в пресс-службе «Тюменского многопрофильного городского центра», на соревнованиях Кирилл будет представлять Центр отдыха и спорта «Воронинские горки». Несмотря на свой юный возраст, Кирилл является достаточно опытным спортсменом - на его счету множество соревнований различного уровня и даже есть победы.

Самому старшему спортсмену Сергею Дмитриеву — 48 лет. Интересно, что регламент состязаний по данному виду спорта допускает спортсменов в возрасте от 5 до 65 лет.

В субботу с 11:00 по местному времени на территории детско-юношеского центра «Старт-XXI век» начнутся первые пробные заезды. В 13:00 пройдет церемония торжественного открытия соревнований. Процедура награждения победителей запланирована на 16 часов.

Чтобы поддержать своих гонщиков-земляков, жители поселка Восточного, МЖК и 1–5 микрорайонов могут доехать до конечной остановки детско-юношеского центра «Старт ХХI век» на маршрутном такси 64.

Больше байков