Гроб с телом Марко Симончелли доставлен в Италию

27 октября
Гроб с телом Марко Симончелли доставлен в Италию

25 октября, в 6:10 по местному времени, в аэропорту Фьюмичино им. Леонардо да Винчи приземлился самолёт, который перевозил гроб с телом итальянского мотогонщика Марко Симончелли.

После разгрузки самолета вокруг собралось около сотни работников аэропорта, почтивших память трагически погибшего пилота аплодисментами.

Встречали борт самые высокопоставленные функционеры Италии, в том числе глава НОК страны Джанни Петруччи. Собралось также много журналистов и болельщиков.

На этом же самолете на родину вернулись Пауло Симончелли, отец Марко, его девушка Кейт, друг Валентино Росси, а также нынешний чемпион мира австралиец Кейси Стоунер.

Тело Симончелли уже доставили в родной город Кориано, где в среду пройдет церемония прощания, а в четверг состоятся похороны. Среда в Кориано объявлена днём траура.

Марко скончался от полученных во время аварии травм в гонке Гран-при Малайзии мировой серии MotoGP. Симончелли упал с мотоциклом на трассу, и в него на всем ходу врезались Валентино Росси и Колин Эдвардс.

Больше байков