Водные мотоциклы

26 декабря
Водные мотоциклы

В нашем блоге много тем о мотоциклах, об известных марках и т.д.

Но я намерен привлечь Ваше внимание к водным мотоциклам или гидроциклам. Это транспортное средство, как видно из его названия, предназначено для перемещения по воде. Гидроцикл построен на двигателе внутреннего сгорания. Максимальная скорость такого мотоцикла достигает 150 км/ч.

Есть два вида гидроциклов. Различаются они по типу сидения и по назначению. Те, которые предполагают стоячее положение, чаще всего используются для спортивных соревнований. Он отличается хорошей маневренностью. Для туристических прогулок используют второй тип гидроциклов, на которых нужно ездить сидя. Они не такие поворотливые, поэтому для состязаний не подходят. Кроме того, в последнее время их стали использовать в спасательных целях.

Корпусы такого транспортного средства полностью закрытые для обеспечения плавучести. Для его изготовления обычно используют стеклопластик. Работают они на бензине. Мощность мотора может достигать 300 л.с. На гидроцикле есть система безопасности. На запястье водителя привязывается ключ. Чтобы мотоцикл поехал, нужно вставить ключ. Если водитель падает с транспорта, ключ выдергивается и гидроцикл останавливается.

Больше байков