Кейси Стоунер раздосадован последними результатами.

20 октября
Кейси Стоунер раздосадован последними результатами.

Четвертая позиция, которая оказалась у Кейси Стоунера, весьма для него огорчительна. Пилот по-прежнему уверен, что обладает потенциалом, который должен позволить ему подняться гораздо выше.

Австралийца очень огорчает тот факт, что кроме мучительного чаттеринга появились проблемы с тормозами, которые и не позволили побороться за поул.

Мотоцикл RC213V, на котором катается пилот, в прошлом году, при тестировании, показывал значительно лучшие результаты. А теперь он доставляет такое количество хлопот, что просто не дает возможности использовать весь заряд. Основную причину такого отрицательного явления гонщик видит в шинах. И что самое обидное, у некоторых конкурентов, например у Крачлоу, проблема с чаттернигом случилась всего пару раз, у него же это постоянное явление.

Особенно неудачной Кейси считает сегодняшний день, принесший столько разочарований. Хотя начало выглядело довольно оптимистичным, последовавшие потом неприятности с тормозной системой свели все в минус. И какие бы попытки исправить ситуацию ими не проводились, становилось только хуже. К этому еще добавилось гнетущее чувство нереализованных возможностей.

На завтрашний день возлагаются большие надежды, если только получится подобрать необходимые настройки, хотя удручает факт начала старта не с первой позиции. 

Также Кейси Стоунер несколько неуверенно говорит о проблемах со своей физической формой. Травмированная нога по-прежнему внушает ему опасения. Для восстановления необходимо гораздо больше времени. Хотя говоря о самом треке Кейси не находит его сложным, так что возможно проблемы с ногой особо и не возникнут. Хотя по оценкам пилота климат несколько озадачивает.

Гонщик расстроен тем, что не может в полной мере насладиться гонками.

Больше байков